Социальная акция «Лес. Огонь. Пожар»: юные тимуровцы напоминают жителям о правилах пожарной безопасности

Жаркая летняя погода вынуждает принимать меры предосторожности. На всей территории Чувашии особый противопожарный режим установлен еще с середины апреля. Но с 8 июля 2022 года и до особого распоряжения в Чебоксарах из-за жары вводятся правила, которые «могут спасти жизнь людям и защитить природу», отметил глава города Денис Спирин.

Так, юные тимуровцы столичного детского сада 75 в ходе социальной акции «Лес. Огонь. Пожар» напомнили жителям микрорайона о правилах пожарной безопасности. Дошколята подготовили для горожан яркие красочные познавательные памятки о мерах предосторожности с огнем и разъясняли, что запрещено разведение костров, в том числе для приготовления пищи или сжигания отходов, на территориях лесов, а также проведение иных пожароопасных работ.

Для малышей тимуровцы совместно с блогерами агитбригады «Блог-мастер» организовали агитационное театрализованное представление «Кошкин дом». Чтобы в критический момент действовать оперативно и не допустить трагедий, дошколята должны четко знать, как правильно реагировать на опасность и уметь пользоваться средствами пожаротушения.

18 июля 2022