Летние кулинарные мастер - классы в детских садах города Чебоксары

В детских садах города Чебоксары вопросам организации питания детей уделяется особое внимание, поскольку сбалансированное и рациональное питание – это одно из самых необходимых и важных условий для гармоничного роста детей, их физического и нервно-психического развития, устойчивого иммунитета. В рамках муниципального проекта «Здоровые дети - счастливые родители» в дошкольных учреждениях столицы проводят тематические мероприятия.

Так, в детском саду № 78 г. Чебоксары прошел летний  кулинарный мастер-класс по приготовлению  фруктового коктейля.

Дошколята научились смешивать ингредиенты, высчитывать количество порций, приготовить столько, чтобы полакомиться самим и угостить других. В результате коктейль получился не только вкусным, но и полезным.

А в детском саду № 111 г. Чебоксары воспитанники научились готовить классический лимонад, в составе которого только натуральные ингредиенты.

Ребята из детского сада № 208 г. Чебоксары приняли участие в кулинарном мастер-классе по приготовлению обеда. Заботливые повара рассказали ребятам рецепты самых вкусных блюд, а также показали этапы их приготовления.

Мероприятия прошли необычайно интересно, весело, с задором, в атмосфере тепла и радости.  Именно в дошкольном возрасте необходимо формировать у ребенка интерес к здоровому образу жизни, правильному питанию, желание заботиться о своем здоровье.

19 июля 2022