В дошкольных учреждениях города Чебоксары проходит лего-турнир

Сегодня техническое творчество в детском саду стало одной из центральных дисциплин воспитательно-образовательного процесса. Большую заинтересованность среди дошкольников и родителей обретает LEGO-конструирование. С дошколятами организованы различные формы работы: развивающие занятия, мастер-классы,  фестивали, конкурсы.

Так, в детском саду № 78 г. Чебоксары прошел лего-турнир  «Уникум». Актуальность  турнира  связана с технологией лего-конструирования как способа формирования математического мышления и инженерно – творческого потенциала дошкольников.

Команды, выполняя различные лего-задания, должны были как можно быстрее и эффективнее заработать максимальное количество баллов.  Занимательные задания воспитанники выполняли с легкостью,  интересом, продемонстрировали техническое творчество, воображение.

Проведение подобных мероприятий развивает фантазию, стимулирует развитие конструкторских умений детей.

20 июля 2022