Контроль за организацией питания в детских садах

В городе Чебоксары реализуется комплекс мероприятий, направленных на качественное питание юных воспитанников дошкольных учреждений.
На основании соглашения о взаимодействии с БУ ЧР «Чебоксарская городская служба СББЖ», а также протокольного поручения главы администрации города Чебоксары Дениса Спирина в образовательных учреждениях ежемесячно проводится мониторинг питания.
Специалистами Управления образования администрации города Чебоксары, совместно с представителями, в период с 18 по 21 июля, была изучена деятельность 5 дошкольных учреждений города Чебоксары (№ 19, 27, 70, 73, 74) по организации качества питания и осуществления контроля за качеством поступающих продуктов питания.
Проверены документы на соответствие поставляемых пищевых продуктов в ДОУ, журналы бракеража скоропортящейся и готовой пищевой продукции, товарные накладные, журналы, меню.
Совместная работа в данном направлении будет продолжена на протяжении всего года.

21 июля 2022