Безопасность детей в летний период

Лето – это самая беззаботная пора для детворы, но это и самый травмоопасный период. Катание на велосипедах, электросамокатах, роликовых коньках, прогулки на свежем воздухе, купание в водоёмах доставляют ребятам массу удовольствия. Однако, оставшись без внимания старших,  дети часто получают пренебрегают правилами безопасности.

Администрацией города Чебоксары проводится комплексная работа по предупреждению несчастных случаев с детьми. Во всех образовательных учреждениях проводятся Дни и Месячники безопасности, встречи  с инспекторами ГИБДД , оформлены стенды, разработаны паспорта дорожной безопасности и схемы «Безопасный путь школьника». Еженедельно проводятся рейды с представителями ГКЧС, прокуратуры и УМВД по г. Чебоксары  в места массового скопления людей , рейды по неблагополучным семьям, во время которых проводятся профилактические беседы, объясняются правила поведения и меры безопасности, оценивается досуг в период летних каникул.

Комплекс мероприятий и соблюдение простых правил обеспечивают безопасность  и помогают уменьшить вероятность несчастных случаев с детьми .

25 июля 2022