Юные чебоксарцы учатся плавать

В Чебоксарах продолжается реализация городского проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать». Современная жизнь выдвигает повышенные требования к здоровью детей. Приобщение воспитанников к здоровому образу жизни – одно из решений приоритетной задачи современного дошкольного образования города Чебоксары.

Так, в рамках реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать» в детском саду № 207 г. Чебоксары проходят зянятия в бассейне, используя традиционные и нетрадиционные способы: гидроаэробику, художественное плавание, релаксация и стретчинг.  При проведении занятий соблюдаются все необходимые санитарно-гигиенические требования в соответствии с рекомендациями и СанПиНом.

Плавание разносторонне влияет на гармоническое развитие организма, имеет огромное оздоровительно-гигиеническое лечебное значение. Это вид спорта, который подготавливает человека к действиям в воде, он доступен всем и каждому, в любом возрасте. Навыки плавания жизненно необходимы в самых разнообразных ситуациях.

Справочно: Муниципальный проект "Юные Чебоксарцы учатся плавать" стартовал в 2015 году с целью совершенствования педагогических и организационных условий, способствующих эффективному обучению плаванию и правилам поведения на воде детей дошкольного возраста города Чебоксары . В настоящее время в нем принимают участие 28 детских садов. В рамках проекта с воспитанниками проводится регулярная комплексная физкультурно-оздоровительная работа по плаванию.

25 июля 2022