В детских садах города Чебоксары продолжается фестиваль «Юный блогер: выдающиеся земляки»

На сегодняшний день детское блогерство – это довольно популярное направление творческой деятельности, где ребенок выражает свою инициативу, мнение, личностные качества, развивает коммуникабельность. В дошкольных учреждениях города Чебоксары развивается прием блогерства через участие в акции «Юный блогер», мини-проект «Детский взгляд на мир через объектив», где дошкольники ведут виртуальный дневник о жизни группы, освещают мероприятия.

В рамках проведения Года выдающихся земляков, детский сад №106 г. Чебоксары присоединился к ежегодному фестивалю «Юный блогер: выдающиеся земляки». Мини репортаж готовят дети вместе с родителями и педагогами, где описывют жизнь героев, архивные данные, интересные моменты из жизни, берут интервью у прохожих и родственников, ведут экскурс по улицам, которые названы в честь выдающихся людей и т.д.

Прием блогерства в образовательном процессе позволяет решать многие педагогические задачи, касающиеся формирования коммуникативных умений, а также способствующие получению более продуктивного результата в творческом рассказывании.

Справочно: В рамках проведения акции «Юный блогер» в социальных сетях было размещено более 300 мини-репортажей, а на ютуб-канале ЦРДО более 70 самых интересных роликов об улицах города.

26 июля 2022