Столичные учащиеся – участники образовательной программы по физике центра «Эткер»

С 20 июля по 2 августа 2022 года в Центре одаренных детей и молодежи «Эткер» проходит июльскую образовательную программу по физике «Физика в экспериментах», в которой принимают участие учащиеся столичных Лицея № 3, 44, СОШ № 2, 40.

Одиннадцать чебоксарских школьников проходят программу, которая направлена на получение и углубление знаний по физике, получение теоретических знаний и развитие практических навыков экспериментальных работ, подготовка к муниципальному и региональному этапу ВсОШ 2022/23 учебного года, выявление одаренных учащихся в регионе в области физики.

Участники программы – обучающиеся 7 и 8 классов общеобразовательных организаций всех муниципалитетов Чувашской Республики – победители и призеры регионального этапа олимпиады им. Дж. К. Максвелла 2021/22 учебного года, конференций и различных мероприятий физической направленности, а также участники проекта «Физтех-регионам».

26 июля 2022