Выездные проверки специалистов управления образования города Чебоксары, с целью снижения неформальной занятости

Выездные проверки специалистов управления образования города Чебоксары, с целью снижения неформальной занятости

При управлении образования администрации г. Чебоксары создана комиссия по вопросам выявления фактов нарушения норм трудового и налогового законодательства.

На территории города совместно с Прокуратурой Чувашской Республики и Инспекцией Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары ежемесячно проводятся выездные проверки с целью снижения неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы.

26 июня комиссией проведена проверка в школах № 41, 7, 23, 38 г. Чебоксары, где ведутся работы в рамках капитального ремонта. По итогам выездной проверки для проведения контрольных мероприятий в инспекцию Федеральной налоговой службы по г. Чебоксары направлено официальное письмо.

Работа по снижению неформальной занятости населения и легализации «серой» заработной платы будет продолжена.

Справочно: С начала 2022 года комиссией управления образования проведено более 30 выездов в образовательные учреждения на предмет выявления неформальной занятости среди подрядных организаций, индивидуальных предпринимателей, проводящих ремонтные работы в соответствии с муниципальными контрактами и среди арендаторов муниципального имущества. По результатам выездов в инспекцию федеральной налоговой службы по г. Чебоксары направленны письма для дальнейшей работы. Нарушения выявлены в 8 организациях.      



26 июля 2022
16:56
Поделиться