Год выдающихся земляков: дошкольники знакомятся с произведениями чувашских поэтов и писателей

Чувашская народная культура несёт в себе богатейшее содержание для формирования личности ребёнка. Возрождение национальных ценностей и традиций – путь гармоничного развития человека. Уже с раннего детства необходимо приобщать детей к истокам национальной культуры.

В рамках Года выдающихся земляков воспитанники детских садов № 10 и № 201 г. Чебоксары познакомились с произведениями чувашских поэтов и писателей. Дошколята рассматривали иллюстрации, беседовали о разных произведениях и повторяли правила пользования книгой. Звучали стихи о природе, временах года, животных, растениях, весёлые потешки и песни. Весь материал преподносился педагогами детям в доступной форме.

Произведения чувашских писателей учат доброте, смелости и честности. Они приобщают к культуре народа, его духовным ценностям, в детях зарождается чувство любви к своему родному краю, уважение к национальным традициям и обычаям.

27 июля 2022