Продолжаются межведомственные рейды для предупреждения несчастных случаев с несовершеннолетними

В жаркие дни как никогда актуальны  вопросы профилактики пожаров  и  безопасности на воде. В целях предупреждения несчастных случаев, в городе   Чебоксары прошел очередной, третий межведомственный   рейд на Московскую набережную, в котором приняли участие сотрудники управления образования администрации города Чебоксары, УМВД России по г.Чебоксары (ОГиБДД, ОпДН), КПДН и ЗП администрации Московского района, Чувашского Республиканского отделения Всероссийского добровольного пожарного общества.

С отдыхающими были проведены беседы о правилах безопасного поведения на природе, недопустимости купании в запрещенных местах, необходимости соблюдения особого противопожарного режима.

Родителям напомнили о недопустимости оставления детей без просмотра, особенно в местах купания. Проведен обход территории набережной в целях выявления детей без сопровождения родителей.

Невозможно предусмотреть все ситуации, но предупредить мы обязаны. Научить ребёнка быть осторожным можно и нужно, и никто не сделает это лучше, чем родители!

Справочно: жителям столицы доступны 4 оборудованные зоны для купания - пляжи Центральный, Афанасьевский, Новосельский и Левобережный.

28 июля 2022