Экскурсия дошкольников в Ботанический сад

В преддверии празднования Дня города Чебоксары при поддержке администрации города для горожан и гостей столицы организованы экскурсии по городу и его историческим местам.

Так, воспитанники детского сада № 15 г. посетли Ботанический сад. Началось путешествие со знакомства с памятником «Флора Чувашии».

Ребята с восторгом рассматривали цветочные композиции, наблюдали за работой специалистов, бродили по «Аллее раздумий», наслаждаясь красотой природы, ароматом бесчисленных цветов, пением птиц. Юные туристы продолжили путешествие по тропинкам «живого музея», прислушиваясь, как он шелестит листвой, благоухает цветами, поет на все лады звонкими голосами птиц.

Посещение ботанического сада произвело на всех яркое впечатление. Маленькие посетители еще раз смогли убедиться, как важно внимательно относиться к природе, стараться не разрушать и приумножать удивительный мир растений.

01 августа 2022