В детских садах города Чебоксары празднуют День Нептуна

В летний период в столичных детских садах проводятся различные развлекательные мероприятия на открытом воздухе. Среди большого количества событий, мероприятий и праздников самым любимым является, конечно же, День Нептуна.

Интересно и весело прошло летнее развлечение в МБДОУ №78 и в МАДОУ № 200 г. Чебоксары. Дошколята участвовали в различных приключениях.  Важным моментом праздника были солнечные воздушные ванны, танцевальные движения под ритмичную музыку, подвижные игры, спортивные соревнования на свежем воздухе и аттракционы с водой.

А в столичном детском саду № 162 г. Чебоксары, в рамках оздоровительной кампании, прошел спортивно-оздоровительный марафон «В поисках здоровья».  В гостях у воспитанников побывали Нептун и Русалочка, Водяной, пираты, которые погрузили детей в атмосферу сказки и тайны.

Специально организованные игры и конкурсы с использованием воды способствовали созданию праздничного настроения и проявлению положительных эмоций. Дошкольники получили возможность проявить ловкость, быстроту, смелость, доброжелательность, настойчивость в достижении результата.

В завершении мероприятия воспитанников ждали водные процедуры.

Все мероприятия летней оздоровительной кампании направлены на сохранение и укрепление детского организма, создание благоприятной, комфортной и безопасной обстановки для роста и развития дошкольников.

01 августа 2022