В столичных дошкольных учреждениях реализуется городской летний проект

При поддержке администрации города Чебоксары летом в детских садах успешно реализуются проекты по развитию художественных и творческих способностей дошкольников.

В рамках реализации проекта «Творчество глазами детей» в МБДОУ № 205 и МБДОУ № 113 г. Чебоксары проводится рисование на свежем воздухе. Творчество на пленэре обогащает детей положительными эмоциями, приносит радость познания красоты и многообразия окружающего мира, воспитывает живой интерес к его изучению, развивает наблюдательность и бережное отношение к природе. Для наблюдения и рисования дошколята выбрали следующие темы: «Цветочная поляна», «Мое долгожданное лето», «Животные на солнышке», «Самое красивое дерево» и т.д.

По окончании пленэра важна не только художественная ценность выполненной работы, но и та кладезь положительных эмоций, радости, эстетического наслаждения, которую приобретают дети, рисуя на свежем воздухе. Важно то, что они начинают ощущать себя частью природы, ценят и видят ее красоту!

03 августа 2022