В дошкольных учреждениях города Чебоксары проходит марафон «Нам нужен мир» в поддержку наших солдат

Как воспитать патриотизм у детей?  Это не только про любовь к Родине, к своему народу. Это «живые» уроки мужества с правильными ориентирами и истинными ценностями жизни.

В детских садах столицы продолжаются мероприятия в рамках городского марафона "Нам нужен мир!" в поддержку специальной военной операции российскими войсками.

Так, с воспитанниками детского сада № 203 «Непоседы» г. Чебоксары была организована встреча с ветераном боевых действий, Переваловым А.А., ныне капитаном в отставке, и Фурсовым Я.В., майором Росгвардии. Юный блогер Арсений взял интервью у почетных гостей. Ребята узнали о том, как проходит обычный день в воинской части, познакомились с рационом солдатской кухни и армейским распорядком дня.  Люди в погонах рассказали о своем детстве, учебе в школе и военном училище, продемонстрировали ребятам заслуженные награды. Дошколята, в свою очередь, продемонстрировали ловкость, взаимовыручку, умение четко выполнять команды в играх-эстафетах, во флешмобе «Вперед, Россия!». В заключение, все участники дружно спели «гимн» миру «Пусть всегда будет солнце», сделали фото на память.

05 августа 2022