В столичных детских садах стартовали мероприятия, приуроченные ко Дню города

В этом году город Чебоксары празднует 553 годовщину. В дошкольных учреждениях столицы стартовали праздничные мероприятия в честь этого события с соблюдением всех мер безопасности, санитарных норм и правил. Главная задача педагогов детских садов ‒ формирование у воспитанников целостного представления о родном крае, воспитание познавательного интереса, любви к своей малой Родине.

В рамках реализации фестиваля «Юный блогер: улица выдающихся земляков», воспитанники совместно с родителями дошкольных учреждений начали снимать репортажи об известных земляках, в честь которых названа улица в родном городе Чебоксары.

Также, в социальных сетях педагоги и семьи воспитанников размещают фотографии на фоне достопримечательностей, АРТ-объектов столицы участвуя в фоторепортаже «Город на Волге». Детские сады активно облагораживают свои территории, клумбы, принимают участие в городском конкурсе благоустройства. Дети готовятся к выставкам рисунков, где отразят свою любовь к родному городу.  Участвуют в видеомарафоне "Знаменитые люди города Че".

05 августа 2022