В детских садах города Чебоксары продолжаются мероприятия, приуроченные 60-летию полета в космос А.Г. Николаева

Прорыв человека в космос — закономерный результат развития мировой цивилизации. И мы вправе гордиться тем, что дорогу к звездам человечеству открыла Россия. В преддверии Дня города Чебоксары проходят мероприятия, направленные на формирование ценностных ориентиров у подрастающего поколения связанных с научно-техническим открытием.

На протяжении всей недели в детских садах столицы организованы тематические дни, которые проходят как в онлайн, так и в офлайн-режиме.

Вся неделя посвящена познавательному развитию ребят, выставке художественного творчества детей и взрослых на космическую тему. В детском саду № 8 г. Чебоксары организована тематическая выставка детских работ "Творческая галактика", в МБДОУ № 52 и МБДОУ № 209 г. Чебоксары прошли увлекательные квесты «Звездный сын Земли Чувашской».

Подобные мероприятия воспитывают чувство гордости среди подрастающего поколения за достигнутые успехи в освоении Россией космического пространства и научных открытиях, показывают роль советской и российской космонавтики в мире, перспективу ее развития.

10 августа 2022