Воспитанники столичных детских садов участники марафона «Нам нужен мир» в поддержку наших солдат

Патриотизм – это не только про героизм, это про любовь к Родине, к своему народу. Жизнь показывает, что дети растут и приходит время, когда они спрашивают о семейной чести, о патриотических делах родителей, дедушек и бабушек, размышляя над прошлым своей Родины. Это хорошие уроки мужества для подрастающего поколения, ведь в настоящее время вопросы патриотического воспитания в приоритете.

Уже с дошкольного возраста в детских садах города Чебоксары патриотическому воспитанию уделяют особое внимание. Реализуется муниципальный проект «Мы память бережно храним», проводятся акции, конкурсы, фестивали.

В детском саду № 106 г. Чебоксары, в рамках марафона «Нам нужен мир» прошла познавательная встреча с членами Чебоксарского исторического клуба «Русский Егерь», которые участвуют в реконструкции боевых событий и сражений в периоды ВОВ. Подрастающее поколение должно понимать, почему это так важно, почему нужно гордиться тем, как наша страна сумела выступить против неонацизма и стала защитой для мирных жителей ЛНР и ДНР.

Дети — наше будущее, как никогда важно вырастить их, показав правильные ориентиры, истинные ценности и истину как таковую.

10 августа 2022