«Чувашия» за кадром: столичные дошкольники побывали на экскурсии в ГТРК «Чувашия»

В Чебоксарах продолжается реализация городского проекта по развитию образовательного туризма «Живые уроки». В рамках его подпроекта «Энциклопедия профессий: от А до Я» проходят экскурсии.

На днях воспитанники детского сада № 15 г. Чебоксары посетили ГТРК «Чувашия», где смогли окунуться в мир радио и телевидения, побывать в роли журналиста, оператора и монтажера. Во время экскурсии ребята узнали многое о том, как работают телеведущие и корреспонденты, познакомились с работой операторов, фотографов, режиссеров, а также узнали много интересных фактов из истории канала и телевещания в целом.

Также показали ребятам и то, что обычно скрыто за кадром. Рабочий процесс не останавливался ни на минуту, и дети смогли увидеть, как происходит монтаж. У гостей накопилось немало вопросов- насколько долго приходится работать над одним материалом, как готовятся журналисты к съёмкам – сотрудники ГТРК отвечали каждому ребёнку.

Многие дошколята признавались, что в будущем мечтают стать журналистами.

11 августа 2022