Воспитанникам и родителям детских садов столицы напоминают о правилах безопасного поведения на воде

В Чебоксарах вопросам безопасности детей отводится особое внимание. В дошкольных учреждениях столицы регулярно проходят беседы, встречи с сотрудниками МЧС по вопросам правил поведения на воде в летний период.

Так, в детском саду № 76 г. Чебоксары в рамках тесного сотрудничества с Центром ГИМС Главного управления МЧС России по Чувашской Республике ежегодно проводятся встречи, направленные на профилактику безопасного поведения на водных объектах.  В очередной раз дошколята встретились с сотрудниками контрольно-надзорной деятельности, которые напомнили детям основные правила поведения на воде и продемонстрировали навыки спасения утопающих.

Такое активное социальное партнерство позволяет систематизировать знания детей в области безопасности жизнедеятельности и способствует закреплению полученных знаний на практике.

11 августа 2022