В детских садах столицы продолжают организовывать мероприятия по дорожной безопасности

Формирование у детей основ безопасного поведения на дороге – одна из важных задач дошкольных учреждений. При поддержке администрации города Чебоксары в детских садах столицы ведется систематическая работа по обучению детей правилам дорожного движения, с целью профилактики детского дорожно-транспортного травматизма.

Во всех образовательных учреждениях города Чебоксары с малых лет воспитывают юных инспекторов дорожного движения, которые агитируют о соблюдении правил безопасности на дорогах своих сверстников и взрослых, участвуют в городских конкурсных движениях по безопасности.

Так, в детских садах №206 и 207 в рамках реализации летнего проекта «Светофорик» прошло увлекательное мероприятие где ребята в игровой форме закрепили знания o правилах безопасного поведения на дорогах, повторили назначение дорожных знаков, обыграли разные дорожные ситуации, ппопробовали себя в качестве пешеходов и водителей электромобилей.

Практика показывает, что такие досуговые мероприятия, закрепляют знания детей, вносят неоценимый вклад в всесторонне развитие личности, ответственного гражданина. И чем разнообразнее используемые формы работы с детьми по профилактике детского дорожно-транспортного травматизма, тем больше возможность сохранения интереса их к данной теме.

Справочно: в настоящее время в 17 ДОУ функционируют автогородки, из них:

- в 15 ДОУ (№ 3, 8, 9, 11, 113, 116, 180, 205, 112, 184, 200, 201, 202, 203, 204) действуют мобильные автогородки;

- в  2  ДОУ (№ 78,  206) - стационарные автогородки.

16 августа 2022