В столице стартовал Фестиваль педагогических новаций «Современные педагогические технологии как средство повышения качества образования»

В столице стартовал Фестиваль педагогических новаций «Современные педагогические технологии как средство повышения качества образования»

Сегодня в столице стартовал Фестиваль педагогических новаций педагогических работников города Чебоксары «Современные педагогические технологии как средство повышения качества образования». 

На торжественном открытии с приветственным словом выступила начальник управления образования администрации города Чебоксары Елена Сахарова, кандидат биологических наук, доцент, Почетный работник ВПО РФ, ведущий методист ООО «Просвещение – Союз» Светлана Дмитриева и методист-эксперт, заместитель генерального директора ООО Издательство «ВИТА-ПРЕСС» Наталия Капустина. В своих выступления федеральные эксперты Москвы и Казани осветили актуальные вопросы педагогики. 

Фестиваль продолжила работа секционных площадок методических объединений учителей города Чебоксары.  Здесь педагоги обсудили вопросы оценки качества и приоритеты развития общего и дополнительного образования. Чебоксарские учителя представили инновационные технологии и методы обучения, наметили приоритетные направления развития образования в новом учебном году.

Также, в рамках мероприятия в чебоксарской школе № 65, которая стала первой площадкой фестиваля, состоялось торжественное открытие инновационного киберкласса. Ранее Глава государства РФ Владимир Путин также заявил, что готов содействовать продвижению киберспорта, чтобы «в школах он был представлен наилучшим образом» и российские геймеры смогли выступать не только на внутренних, но и на международных чемпионатах.

Под руководством квалифицированного педагога учащиеся школы ознакомятся с азами компьютерного спорта и будут оттачивать свои навыки в данном направлении. 

В будущем планируется создание школьных команд по компьютерному спорту, которые смогут выступать на таких соревнованиях, как «Всероссийская интеллектуально-киберспортивная лига».



18 августа 2022
12:30
Поделиться