Столичная школа № 22 - участник III Красноярского педагогического Хакатона

Команда столичной школы № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова принимает участие в III Красноярском педагогическом Хакатоне, который проходит с 17 по 19 августа.

Программа Хакатона была насыщенной и плодотворной: участники презентовали свои команды и проектные идеи, участвовали в онлайн-лекциях, презентовали дорожную карту реализации идеи, защищали проекты.

Команда столичной школы № 22 «Паруса Надежды» работала над решением кейса «Город – детям, дети – городу», разработанным партнерами мероприятия МБОУ «Школа № 16 имени Героя Советского Союза И.А. Лапенкова» города Ачинска Красноярского края и МБКУ «Ачинский краеведческий музей имени Д. С. Каргаполова». Чебоксарские педагоги показали отличную командную работу.

Красноярский педагогический Хакатон – уникальная соревновательная площадка для создания инновационных идей в сфере образовательного партнерства, объединяющая педагогов, руководителей образовательных организаций и сообществ, а также других представителей сферы образования. Участникам Хакатона в течение 48 часов в режиме онлайн предстоит решить кейсы от организаций сферы образования, бизнеса и технологий, представленных в 4 треках: «Экосистема в образовании», «Образовательная урбанистика», «Качество жизни в образовании», «Индивидуальное развитие – путь к эффективной команде школы, города, страны».

19 августа 2022