Творчество глазами детей: в столичных дошкольных учреждениях продолжается реализация городского летнего проекта

Детское творчество — одна из форм самостоятельной деятельности ребёнка, в процессе которой он экспериментирует, проявляет способности, импровизирует. С июня в детских садах города Чебоксары успешно стартовал городской проект «Творчество глазами детей», где на летних сценах ДОУ проходят разнообразные театрализованные представления, юные таланты демонстрируют свои музыкальные, хореографические умения.

Так, на летней сцене детского сада № 118 г. Чебоксары, в преддверии празднования 553-ей годовщины, а также в рамках мероприятий, посвященных году выдающихся земляков с участием юных артистов детского сада № 36, 118, 203, 207 прошел праздник «Чебоксары — мой сказочный город». Почетным гостем праздника стала чувашская поэтесса, заслуженный работник культуры Чувашской Республики Раиса Сарби.

На творческой встрече дошкольники узнали много интересного о жизни и творчестве чувашской поэтессы. Обращаясь к детям, Раиса Васильевна Сарби советовала им больше внимания уделять чтению книг, любить стихи, отметила, что только книги открывают невероятный мир знаний, помогают познать и увидеть красоту всего мира.

Знакомство с выдающимися людьми Чувашии воспитывает в детях чувство патриотизма, гордости и уважения к истории родного края и к людям, прославившим его.

19 августа 2022