Прошли секционные площадки для старших воспитателей и воспитателей столичных детских садов

Прошли секционные площадки для старших воспитателей и воспитателей столичных детских садов

Ежегодная Августовская конференция – это всегда очень интересно. Ведь эта встреча предоставляет собой, по сути, переговорную площадку, дает прекрасную возможность подвести итоги прошедшего учебного года и  обсуждения назревших вопросов, а так же обмена педагогического мастерства и опыта.

В рамках августовской конференции При поддержке МАУ «Центра развития дошкольного образования» г.Чебоксары организована секционная площадка для воспитателей и старших воспитателей столичных детских садов с участием доктора педагогических наук, доцента, главного научного сотрудника ФГБНУ «Института изучения семьи, детства и воспитания Российской академии образования» Ирины Александровны Лыковой (г. Москва) на тему «Воспитание детей на основе приобщения к традициям и ценностям отечественной культуры (взаимодействие педагога и семьи)

Ключевым событием конференции стал профильный семинар «Социокультурная модель образовательной среды для детей младенческого и раннего возраста». На котором раскрыли взгляд на образовательную среду для детей младенческого и раннего возраста в широком социокультурном контексте, представили модель социокультурной образовательной среды и технологию ее организации в условиях вариативного дошкольного образования.



22 августа 2022
09:31
Поделиться