В столице состоялся Фестиваль педагогических новаций

В городе Чебоксары состоялся Фестиваль педагогических новаций педагогических работников города «Современные педагогические технологии как средство повышения качества образования», который прошел в два дня. В первый день фестиваля педагогические работники города собрались на базе Гимназии № 5 и СОШ № 65. Второй, завершающий день фестиваля прошел в столичной школе № 1.

В рамках пленарного заседания на фестивале выступили приглашенные эксперты Светлана Дмитриева и Наталия Капустина, которые рассказали столичным учителям об особенностях реализации обновленного федерального государственного образовательного стандарта и о возможностях изучения финансовой грамотности.

В продолжении фестиваля прошла работа секционных площадок. Всего за два дня фестиваля прошли 19 секционных площадок по всем педагогическим направлениям. В ходе мероприятия состоялся обмен опытом педагогов города, учителя поделились своими инновационными наработками, рекомендациями по работе с учащимися.

22 августа 2022