В Год выдающихся земляков в Чувашии в дошкольных учреждениях Чебоксар проходят встречи со знаменитыми людьми

Начиная с дошкольного возраста в детском саду у детей формируют ценностное отношение к жизни, обеспечивающее устойчивое, гармоничное развитие каждого, воспитывают чувство долга, ответственности и других качеств, способных придать высокий смысл делам и мыслям человека.

В рамках реализации муниципального проекта «Культурное наследие Чувашии заботливо и бережно храним», а также плана Года выдающихся земляков в детском саду проходят народные праздники, квесты, фестивали, конкурсы, челленджи, встречи с известными людьми, фотовыставки, акции, марафоны и т.д.

Так, в детском саду № 117 г. Чебоксары прошла литературная встреча с известной чувашской поэтессой и публицистом - Альбиной Васильевной Любимовой (Юрату). Встреча вызвала у детсадовцев живой интерес, ведь многие ребята впервые увидели автора многочисленных книг так близко!

В детском саду № 200 в теплой и дружеской атмосфере прошла творческая встреча с выдающимся человеком Чувашской Республики писателем Юрием Александровичем Рычковым, с лауреатом Чувашской Республиканской литературной премии имени Алексея Талвира, лауреатом премии литературно-исторического морского журнала «Одиссей» г.Новороссийск, обладателем знака отличия «Золотой фонд прессы - 2012».

Педагоги ДОУ уверены, что такие мероприятия способствуют воспитанию у детей патриотических чувств, формированию основ национального самосознания, чувства гордости за выдающихся земляков.

24 августа 2022