Образовательные учреждения города Чебоксары - обладатели федерального гранта

Администрацией города Чебоксары большое внимание уделяется развитию грантовой деятельности. Ежегодно образовательные учреждения становятся победителями и грантообладателями Всероссийского конкурсного отбора. В 2022 году 15 столичных образовательных учреждений получили гранты на общую сумму более 48 млн. рублей.

Так, 10 дошкольных образовательных учреждений  города Чебоксары ( 6, 7, 11, 128, 130, 134, 162, 203, 204, 205) стали победителями в конкурсном отборе на предоставление в 2023 году грантов из федерального бюджета в форме субсидий юридическим лицам в рамках реализации мероприятия «Оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей» федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование» государственной программы Российской Федерации «Развитие образования». Общая сумма гранта более 34 млн. рублей.

Столичные школы № 1, 6, 18, 48, 64 стали победителями Всероссийского конкурсного отбора. Каждая из школ выиграли грант в размере 2 миллионов 800 тысяч рублей. Конкурс проходил в рамках федерального проекта «Современная школа» национального проекта «Образование».
Школы-победители получат в 2023 году средства из федерального бюджета грантов в форме субсидий на финансовое обеспечение мероприятий, направленных на оказание услуг психолого-педагогической, методической и консультативной помощи родителям (законным представителям) детей, а также гражданам, желающим принять на воспитание в свои семьи детей, оставшихся без попечения родителей.
В данных школах будут открыты консультационные пункты для родителей (законных представителей).

25 августа 2022