Новый учебный год – в обновленных школах и детских садах: в городе Чебоксары завершаются работы по капитальному ремонту

В 2022 году в городе Чебоксары в 13 образовательных организациях проводится капитальный ремонт учреждений, имеющих износ более 50%.  В рамках госпрограммы «Развитие образования» в этом году на данные цели выделено более 1,2 млрд. руб.

Сегодня в ходе визита Депутат Государственной Думы Российской Федерации Алла Салаева и глава администрации города Чебоксары Денис Спирин совместно проинспектировали выполнение работ после их завершения.

В период с 2020 - 2022 гг. в  ДОУ № 49 г. Чебоксары проведены ремонт крылец, пищеблока, полов в групповых помещениях, замена системы ХВС, ГВС, канализации, отопления. Также проведен ремонт фасада и кровли здания, прачечной, хозблока, установлена система видеонаблюдения.

В СОШ № 28 г. Чебоксары за счет средств федерального бюджета в рамках программы «Благоустройство зданий государственных и муниципальных общеобразовательных организаций" были выполнены работы по ремонту кровли, системы АПС, ГВС, ХВС, отопления, отделка внутренних помещений. В перечень работ включены работы по ремонту фасада здания, отмостков, входной группы, кровли, общестроительные работы.

На время проведения  работ по капитальному ремонту все дети с согласия родителей были распределены в другие образовательные учреждения.

Справочно: 1 сентября торжественно откроют свои двери СОШ № 12, 24 и 28 г. Чебоксары.

30 августа 2022