Дошкольные учреждения города Чебоксары участвуют в экологическом субботнике

Экологический субботник  — крупнейшая экологическая и социально значимая акция.В рамках реализации плана работы по природоохранному социально-образовательному проекту "Эколята - дошколята" в столичных  детских садахпроводятся экологические субботники.

Так, в ДОУ №52 г. Чебоксары прошло мероприятие, направленное на привлечение внимания родительского сообщества к теме оздоровления парков и лесов родного края. В предстоящий праздник - День Знаний педагоги детского сада запланировали пешие прогулки – квесты. Но прежде, чем дети отправятся в путь, взрослые решили позаботиться о чистоте и безопасности намеченной экологической тропинки на территории парка имени Б.И. Гузовского и провели экологический субботник. Педагоги уверены, что на экскурсию по запланированному маршруту можно смело отправиться с детьми и родителями.

Следующий поход с миссией оздоровления рощи планируется провести большим дружным коллективом - вместе с родителями и детьми.

31 августа 2022