"Нас ждут дома!"

Высокие скорости и интенсивность движения требуют от пешеходов быть очень внимательными. Дисциплина, осторожность и соблюдение правил дорожного движения водителями и пешеходами – основа безопасного движения на улице.

Во всех образовательных учреждениях города Чебоксары воспитывают юных инспекторов дорожного движения, которые агитируют о соблюдении правил безопасности на дорогах своих сверстников и взрослых, участвуют в городских конкурсных движениях по безопасности.
Так  отряд ЮИД МБОУ "СОШ № 10" совместно с сотрудниками ГИБДД г.Чебоксары принял участие в акции "Нас ждут дома!"
Дети дарили водителям игрушечных мишек с сердцами в руках - символ детства, тепла и трогательной заботы, тем самым напоминая взрослым о том, что безопасность каждого ребёнка зависит в первую очередь от них.
Школьники напомнили водителям о правилах дорожного движения, всегда пристёгиваться и непременно останавливаться возле школ.
Целью таких мероприятий является сокращение дорожно-транспортных происшествий с участием несовершеннолетних.

Берегите себя и своих близких!

07 сентября 2022