Олимпиада HTO.Junior

Олимпиада HTO.Junior

Стартовал приём заявок на участие в Национальной технологической олимпиаде Junior.

До 1 октября учащиеся 5-7 классов могут зарегистрироваться на официальном сайте олимпиады https://junior.ntcontest.ru/, выбрать одну из семи сфер (Технологии и виртуальная реальность, Технологии и виртуальные помощники, Технологии и компьютерные игры, Технологии и космос, Технологии и креативное программирование, Технологии и роботы-исследователи, Технологии и роботы на производстве) и попробовать свои силы в решении задач отборочного раунда.

До 20 участников, показавших лучшие результаты в каждой из сфер, смогут принять участие в финальном этапе олимпиады, который пройдёт с 14 по 20 ноября в детском технопарке «Кванториум» г. Чебоксары.

Справочно: Соревнования проводятся при координации Министерства науки и высшего образования РФ. Организаторами НТО Junior для учащихся 5– 7 классов выступают Кружковое движение НТИ и АНО «Россия – страна возможностей» при поддержке Агентства стратегических инициатив и АНО «Платформа НТИ».

В 2021 году заявки на участие подали более 22 тысяч школьников из 85 регионов России, более 600 человек получили приглашение в финал. Всего за два года количество участников превысило 70 тысяч человек.



08 сентября 2022
15:18
Поделиться