Столичные дошкольники посетили Мультимедийный центр теплоэнергетики

Столичные дошкольники посетили Мультимедийный центр теплоэнергетики

Муниципальный проект «Энциклопедия профессий от А до Я», реализуемый в детских садах города Чебоксары, направлен на формирование общих и допрофессиональных способностей у детей дошкольного возраста, развитие позитивных установок и уважительного отношения к разным видам рабочих профессий.

В рамках муниципального проекта "Энциклопедия профессий от А до Я" педагоги и воспитанники детских садов № 106, 23  посетили Мультимедийный центр теплоэнергетики. Дошкольники получили информацию о том, как тепло доставляется по батареям в квартиру, как происходит нагрев горячей воды. Поучаствовали в проведении физических опытов, тепловизором искали источник утечки тепла в " квартире". Наши воспитанники получили очень много важной и полезной информации, познакомились с профессиями людей, которые обслуживают ТЭЦ.

Подобные мероприятия формируют у подрастающего поколения ценностное отношения к собственному труду, труду других людей и его результатам, первичные представления о труде взрослых, его значимости в обществе и жизни каждого человека.



09 сентября 2022
10:34
Поделиться