В школы города Чебоксары поступили новые учебные пособия по чувашской литературе

В новом учебном году чебоксарские школы получили новые учебные пособия для изучения родной (чувашской) литературы для 1 и 2 классов «Литературное чтение», 8, 9 и 11 классов «Родная чувашская литература».

Учебные материалы позволят школьникам изучить своё национальное литературное наследие и ближе познакомиться с культурой родного края.

Предмет «Родная чувашская литература» в основной школе направлен на воспитание у обучающихся ценностного отношения к родному языку и литературе, приобщает к культурно-языковому полю чувашского народа, на формирование причастности к свершениям и традициям родного края, осознание исторической преемственности поколений, своей ответственности за сохранение культуры своего края.

Все издания подготовлены в соответствии с Федеральным государственным образовательным стандартом.

09 сентября 2022