"Театр глазами детей". Развитие творческих способностей дошкольников города Чебоксары

С целью приобщения дошкольников к театральному искусству, создания условий для формирования творчески активной личности, с 2017 года в дошкольных учреждениях города Чебоксары успешно реализуется муниципальный проект «Театр глазами детей», в рамках которого в детских садах организованы  театрализованные  постановки, мастер-классы актерского мастерства.

Так, в рамках реализации проекта «Театр глазами детей», воспитанники детского сада №201 готовят театрализованные представления, где вместе с педагогами работают над выразительностью речи, интонациями, пантомимическими действиями. В театральной гостиной детского сада №78 дошколятам рассказывают  о театре кукол, о профессии актёра-кукольника, показывают разные виды кукол.

Подобные мероприятия способствуют формированию познавательных интересов у детей к театральной культуре, развитию творческих способностей, активизации полученных знаний в различных видах детской деятельности.

12 сентября 2022