«Разговоры о важном»

Цикл внеурочных занятий «Разговоры о важном» инициирован Минпросвещения России с целью обсуждения тех вопросов, которые интересуют школьников.

12 сентября в гимназии № 2 города Чебоксары, как и во всех школах России, прошло очередное внеурочное занятие “Разговоры о важном”. Оно было посвящено теме “Наша страна-Россия”. Для одинадцатиклассников гимназии его провел глава администрации города Чебоксары Д.В. Спирин. Один из важных вопросов, который обсуждался обучающимися, это вопрос о патриотизме. Кроме того, старшеклассникам представилась возможность из первых уст услышать ответы на волнующие их вопросы о ближайших и перспективных планах развития нашего города. Диалог получился содержательным. Юные жители города задавали совсем не детские вопросы. Денис Вадимович ответил на вопросы будущих выпускников и посоветовал им ставить перед собой высокие цели и добиваться их.

13 сентября 2022