"Мы выбираем спорт!"

Одной из приоритетных задач дошкольных учреждений города Чебоксары является сохранение и укрепление здоровья детей, приобщение к ценностям здорового образа жизни. При поддержке администрации города Чебоксары во всех детских садах столицы успешно реализуется муниципальный проект «Мы выбираем спорт!», в рамках которого педагоги проводят спортивные мероприятия.

Так, воспитанники  детского сада №42  побывали  в гостях  в  спортивном  клубе единоборств по самбо и дзюдо, где опытные тренеры провели с дошколятами  мастер-класс. Ребятам   продемонстрировали разминку, ряд фирменных приемов, рассказали дошкольникам о тактике ведения поединка, ответили на многочисленные вопросы относительно нюансов подготовки к соревнованиям и выступлению на них, рассказали о своих достижениях и показали свои награды.

Организация таких мероприятий повышает интерес подрастающего поколения к здоровому образу жизни, занятиям физкультурой и спортом.

14 сентября 2022