В столице продолжается работа по реализации федерального проекта «Детский образовательный туризм «Живые уроки»

В столице продолжается работа по реализации федерального проекта «Детский образовательный туризм «Живые уроки»

«Живые уроки» приобрели популярность в системе образования города Чебоксары и стали одним из перспективных видов деятельности – подчеркивают педагоги образовательных организаций города Чебоксары.

Так, в рамках  подпроекта «По родному краю с рюкзаком шагаю» среди дошкольников проходят  познавательные экскурсии.   На днях воспитанники ДОУ № 98 и №205  посетили Чувашский национальный музей, зал «Природа и человек»,  дошколята детского сада  №88  побывали в Россельхозцентре по Чувашской Республике.  Ребята узнали  о разнообразной и богатой истории родного края,  познакомились с объектами и явлениями природы Чувашского края, рассмотрели уникальную коллекцию экспонатов: «Животные леса», «Животные и птицы степи», «Водные обитатели», увидели и рассмотрели  зерновые  культуры, произрастающие в Чувашии.  Многочисленные экспонаты раздела вызвали неподдельный интерес у детей, являющийся необходимым элементом воспитания любви к родной земле. В ходе беседы с экскурсоводом, дошколята показали свои знания о бережном отношении к   природе. 

В результате каждый  получил массу положительных эмоций, расширил кругозор и испытал чувство гордости и уважения к своему родному краю.



14 сентября 2022
11:25
Поделиться