В городе Чебоксары продолжается капитальный ремонт образовательных организаций

В федеральную программу по капитальному ремонту школ в 2022-2023 годы попали 10 учебных заведений города Чебоксары: №№ 7, 10, 12, 23, 24, 28, 38, 50, Лицей №4, НОШ № 2 – на общую сумму 1,1 млрд руб. В этих учреждениях износ составляет 50 % и более. Проведение капитального ремонта находится под пристальным вниманием администрации города Чебоксары, Заказчика, родительской общественности. 1 сентября 2022 года уже окрыли свои двери СОШ № 12,24 и 28 г.Чебоксары.

Еженедельно проводятся рабочие совещания с представителями Заказчика, Подрядчика, проектной организации и администрации школы с обсуждением текущих вопросов по капитальному ремонту.

Так,  в рамках проведения капитального ремонта МБОУ «СОШ № 38» г. Чебоксары, осуществлены все демонтажные работы. Идет монтаж системы энергоснабжения, системы отопления, ремонт кровли, утепление фасада здания и монтаж окон.

Особое внимание уделено требованиям пожарной безопасности при проектировании и  капитальном ремонте в соответствии с действующими нормативными документами в области пожарной безопасности. От выполнения всех требований пожарной безопасности напрямую зависят комфортные и надежные условия эксплуатации школы.

15 сентября 2022