В дошкольных учреждениях города Чебоксары завершилось летнее комплектование на 2022-2023 учебный год

В детские сады города Чебоксары направлено около 7 тысяч детей. Специалистами отдела учета проводится изучение укомплектованности  дошкольных учреждений  детьми на 2022-2023 учебный год в части соблюдения Закона об образовании РФ и приказа Министерства просвещения о Порядке приема на обучение по образовательным программам дошкольного образования.

В ходе проверки изучаются локальные акты дошкольных учреждений, личные дела воспитанников, заключенные договоры с родителями (законными представителями), а также своевременное размещение информации о зачислении воспитанников на официальном сайте детского сада.

В настоящее время вопросы комплектования изучены в 24  детских садах города.

16 сентября 2022