Новые учебники по истории - в библиотеках школ города Чебоксары

В библиотеки всех школ города поступили новые учебники истории для 5-х классов под редакцией российского государственного и политического деятеля Владимира Мединского, подготовленный в соответствии с новым историко-культурным стандартом.

Учебник знакомит с важнейшими этапами древней истории человечества, включая первобытное общество, Древний Восток, Древнюю Грецию, Древний Рим. История древнего мира предстаёт как единый процесс, в котором наряду с развитием человеческого общества, образованием государств и их исчезновением, воинами дана и повседневная жизнь далёких предков многих народов современного мира.

Вопросы и задания, иллюстративный материал, карты, схемы, выдержки из документов реализовывают системно-деятельностный подход и развивают у школьников способность самостоятельно работать с информацией и использовать её в практической деятельности.

20 сентября 2022