Международный день мира отмечают в образовательных организациях города Чебоксары

Во всех странах нашей планеты 21 сентября 2022 года отмечается Международный День Мира. Это день всеобщего прекращения любых военных действий, день отказа от насилия.

В рамках этого праздника в образовательных организациях города Чебоксары проходят тематические меропрития, посвященные этой дате.

Так,  в МБОУ"Начальная школа-Детский сад" прошла акция: «Мир во всём мире»! Ребята нарисовали рисунки, подготовили презентации, выучили стихи. А также изготовили общий плакат, с символами мира на земле!

В МБДОУ «Детский сад № 204» «Лапландия» г. Чебоксары воспитанники познакомились с историей праздника, узнали, как много бед несут людям войны и что борьба за мир является делом каждого жителя планеты Земля. Дети изготовили из бумаги голубей и подарили жителям микрорайона, малышам рассказывали,  как важно жить дружно.

21 сентября 2022