Школьники города Чебоксары активные участники проекта «Шоу профессий»

В рамках реализации проекта «Успех каждого ребенка» в столичных образовательных организациях проводится  ряд мероприятий, связанных с повышением уровня осведомленности обучающихся о профессиях и особенностях профессиональной деятельности.

Шоу профессий - это профориентационный проект для школьников, который в формате ярких видеовыпусков рассказывает о самых важных и интересных специальностях.

Сегодня вышел новый выпуск третьего сезона профориентационного проекта «Шоу профессий», который представил обучающимся компетенцию «Графический дизайнер». Графический дизайнер — это профессионал, который создает образ компании или продукта: разрабатывает упаковки, визитки, сайты, баннеры и многое другое. Чтобы придумать фирменный стиль бренда, ему необходимо обладать навыками работы в специальных программах, знаниями о сочетаемости цветов и о создании композиции.

Так, к просмотру трансляции подключились обучающиеся МБОУ «СОШ № 22 им. Героя РФ Н.Ф. Гаврилова» г. Чебоксары. Эксперты выпуска подготовили для команд задание, которое как нельзя лучше отражает реальную профессиональную деятельность таких специалистов. Перед зрителями участники проекта создали дизайн фирменной упаковки «Шоу профессий» и дизайн подарочной карты в стиле проекта.

21 сентября 2022