В Чебоксарах прошло совещание с руководителями образовательных организаций города Чебоксары

В Чебоксарах прошло совещание с руководителями образовательных организаций города Чебоксары

Сегодня прошло совещание с руководителями чебоксарских общеобразовательных организаций под руководством начальника управления образования администрации города Чебоксары Елены Сахаровой.

В ходе мероприятия были рассмотрены наиболее актуальные вопросы столичного образования и реализация национальных проектов в общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары.

Приоритетными темами рабочей встречи стали вопросы по усилению контроля за организацией питания в общеобразовательных учреждениях г. Чебоксары и обеспечения 100% занятости детей, находящихся на различных видах профилактического учета, в период осенних каникул.

В ходе совещания также был обсужден вопрос о персонифицированном финансировании дополнительного образования детей в городе Чебоксары. По состоянию на 21.09.2022 активировано более 66 тыс. сертификатов, которые подтверждают обучение ребенка по программе дополнительного образования, финансируемой за счет средств муниципального бюджета.

Также был освещен вопрос о комплексе мероприятий по организации платных образовательных услуг в чебоксарских общеобразовательных организациях.



21 сентября 2022
11:50
Поделиться