В образовательных учреждениях города Чебоксары продолжается Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В образовательных учреждениях города Чебоксары продолжается Всероссийская неделя безопасности дорожного движения

В образовательных организациях города Чебоксары продолжаются мероприятия, в рамках  проведения Всероссийской недели безопасности дорожного движения, которая продлится с 19 по 23 сентября.  В этом году главной темой  стали вопросы обеспечения безопасности детей в дорожном движении, а также профилактика ДТП с их участием.

В школах проходят занятия  с участием сотрудников УГИБДД МВД по Чувашской Республике, в  ходе встреч сотрудники полиции рассказывают о правилах безопасного поведения, при этом особое внимание уделяют правилам участия в дорожном движении.

Школьникам напоминают о значениях дорожных знаков, а также порядок пересечения проезжей части. Акцентируя внимание на различных дорожных ситуациях, детям разъяснили важность размещения световозвращателей, особенно в пасмурную погоду и темное время суток, на одежде и аксессуарах. 

Во время профилактических бесед ребятам рассказывают о необходимости соблюдения правил дорожного движения не только пешеходам, но и для пассажирам разных видов транспорта.



21 сентября 2022
10:39
Поделиться