Юные чебоксарцы учатся плавать: в столице успешно реализуются муниципальные проекты

Юные чебоксарцы учатся плавать: в столице успешно реализуются муниципальные проекты

Администрацией города Чебоксары в образовательных организациях создаются все необходимые условия для сохранение и укрепления здоровья подрастающего поколения.  В рамках реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать» в бассейнах детских садов города Чебоксары проводят оздоровительные и закаливающие мероприятия.

Так, в детском саду № 206 г. Чебоксары функционирует современный плавательный бассейн. Инструктор по плаванию проводит с воспитанниками дыхательные упражнения, упражнения для коррекции плоскостопия, на развитие силы мышц, для коррекции осанки, свободное плавание, игры.

Регулярные занятия в бассейне положительно влияют на закаливание детского организма, повышают иммунитет, способствует снятию мышечного тонуса, развивают координацию, ловкость, ритмичность. Благодаря организованной деятельности на воде, а также разнообразному игровому и обучающему оборудованию, ребята учатся плавать, уверенно держаться на воде.

Справочно: в детских садах города Чебоксары функционируют 30 бассейнов. В реализации муниципального проекта «Юные чебоксарцы учатся плавать» принимают участие 22 детских сада.



21 сентября 2022
08:51
Поделиться