Питание в дошкольных учреждениях города Чебоксары на контроле родительской общественности

В дошкольных учреждениях столицы с 2017 года реализуется муниципальный проект «Здоровые дети – счастливые родители», который доказал свою эффективность победами на всероссийских конкурсах и положительными отзывами родительской общественности.

В рамках реализации проекта в столичных образовательных учреждениях проводятся тематические мероприятия с детьми: мастер-классы, семинары, круглые столы, с родителями воспитанников используют современные формы взаимодействия, где они принимают участие в контроле качества питания и т.д.

Так, администрацией детского сада №203 г. Чебоксары совместно с Управляющим советом родителей проведена проверка пищеблока на наличие правильности хранения продуктов, их срока годности, как производиться раздача и готовятся блюда.

Родительский контроль за организацией горячего питания, в ходе которого родители знакомятся с нормативными документами, регламентирующими организацию питания в детском саду, посетили пищеблок, проверили соблюдение санитарных правил и норм по хранению готовой продукции (пробы) способствует установлению открытой обратной связи с родительской общественностью, участию в формировании системы контроля и организации питания.

22 сентября 2022