Дополнительное образование детей города Чебоксары

На единой федеральной платформе создан общедоступный сайт-навигатор по дополнительным общеобразовательным программам. Навигатор рассчитан на родителей и детей, содержит сведения обо всех аккредитованных программах дополнительного образования. Также, через навигатор можно оформить сертификат на дополнительное образование для каждого ребенка с 5 до 18 лет.

В 2022 году количество детей в возрасте от 5 до 18 лет в г. Чебоксары составляет 86,3 тыс. человек, при этом общий охват дополнительным образованием должен составлять не менее 71,2 тыс. чел., в том числе охват по средствам персонифицированного финансирования не менее 21,7 тыс. чел.

Справочно: на сегодняшний день за счёт средств сертификатов финансирования в столице охвачено более 6,8 тыс. детей.

23 сентября 2022