У каждого учителя есть возможность пройти оценку своих цифровых компетенций

У каждого учителя есть возможность пройти оценку своих цифровых компетенций

Информационная и медиаграмотность, цифровое общение и сотрудничество, создание цифрового контента, ответственное использование цифровых ресурсов и решение технологических задач. Как разобраться в этом и овладеть современными цифровыми навыками учителю?

В настоящее время университет Иннополис реализует федеральный проект «Кадры для цифровой экономики». Цель — понять, какие сегодня есть вопросы и проблемы у педагогов, а также, какие курсы повышения квалификации нужны учителю для качественной работы в связи с массовой цифровизацией.

Пройти оценку сформированности цифровых компетенций в 2022 году могут только ранее не проходившие оценку педагогические работники, подтвержденные образовательной организацией на онлайн-платформе «Цифровой образовательный контент», размещенный на сайте:  https://educont.ru/

В результате опроса определятся основные цифровые компетенции, которыми должен овладеть каждый современный российский учитель. Ведь новое поколение детей требует новых компетенций от педагогических работников.



23 сентября 2022
07:59
Поделиться