В детских садах города Чебоксары прошел турнир по футболу совместно с "Советом отцов"

Охрана здоровья подрастающего поколения в нашем обществе имеет большое государственное и социальное значение. Именно дошкольный возраст является важнейшим периодом, когда формируется человеческая личность, и закладываются прочные основы физического, психического и социально - нравственного здоровья.

Мини - футбол – спортивная игра. Динамичность, эмоциональность, разнообразие действий в различных ситуациях в футболе привлекают детей старшего дошкольного возраста, формируют интерес и увлеченность ею.

В рамках реализации муниципального проекта «Мы выбираем спорт!» в детском саду № 208 прошел футбольный турнир среди дошколят и «Совета отцов». Ребята показали свои умения владеть мячом, знание правил игры, свою ловкость, быстроту. Турнир получился увлекательным и захватывающим.

Игра в футбол учит детей дружбе, единению, командному духу, развивает силу воли и чувство ответственности.

23 сентября 2022